当前位置:首页 > 企业新闻
昆明7家建筑施工企业因安全生产许可证不合格遭通报:凤凰城娱乐官网_凤凰城娱乐官方网站
时间:2021-02-28 来源:首页 浏览量 71788 次

凤凰城娱乐官方网站

凤凰城娱乐官网_凤凰城娱乐官方网站_9月6日,云南省住房和城乡建设厅印发2015年第17批23家建筑施工企业安全性生产许可证名单,在23家企业中,有7家不合格。该通告来自云南省住房和城乡建设厅工程质量安全监管处,23家企业中,版纳、大理各一家,昆明有21家,7家不合格的企业全部在昆明,分别是云南顺筑装饰工程有限公司、云南鼎业盛高建筑劳务有限公司、昆明志博建筑劳务分包有限公司、云南宏翅建筑工程有限公司、昆明泽资园林绿化工程有限公司、云南溪江建筑劳务有限公司、昆明东川区石羊天建筑有限公司。

不合格的原因主要是技术负责人并未请示或C证过期,照片相符。据理解,不合格的企业将被暂扣安全性生产许可证,暂扣期间不容许参与工程招投标,须要复查排查后方才派发。

首页

凤凰城娱乐官网小贴士:建筑施工企业安全性生产许可证,是建筑业施工企业展开生产、施工等不可或缺的一个证件,它和企业资质联系在一块,获得建筑施工资质证书的企业,必需申请人安全性生产许可证,方可展开招投工作来相接适当工程,且每三年要展开推迟,不推迟的终止。 达到当天最大量API KEY 超过次数限制-凤凰城娱乐官网_凤凰城娱乐官方网站。

本文来源:首页-www.phone-starz.com

版权所有鄂州市首页有限公司 鄂ICP备47041439号-8

公司地址: 湖北省鄂州市奎文区大海大楼187号 联系电话:0360-69257737

Copyright © 2018 Corporation,All Rights Reserved.

熊猫生活志熊猫生活志微信公众号
成都鑫华成都鑫华微信公众号